i.s.i - Preisträgerschule (Unterfranken)

So erreichen Sie uns:

Grundschule Stockstadt am Main
Schulleitung: Annette Preiss (Rektorin)

Schulstraße 6
63811 Stockstadt

                                

Telefon: 06027 - 406880
Telefax: 06027 - 7862

E-Mail: 
Schulleitung@Grundschule-Stockstadt.com
Sekretariat@Grundschule-Stockstadt.com

Stockstadt am Main ist eine Marktgemeinde in Unterfranken. Wir sind im Landkreis Aschaffenburg ansässig.

Sie können uns auf diesem Wege erreichen:


         


                


Kontaktmöglichkeiten zu den Lehrkräften
im Schuljahr 2021/22:

KlassenlehrerInnen:

1a:  Fr. Sanli  -  Senem.Sanli@schule.bayern.de

1b:  Fr. Sedler  -  Verena.Sedler@schule.bayern.de

1c:  Fr. Engelhardt  -  Anke.Engelhardt@schule.bayern.de

1d:  Fr. Schneider  -  Eva.Schneider@schule.bayern.de

2a:  Fr. Lang  -  Christina.Lang2@schule.bayern.de

2b:  Fr. Knörnschild  -  Annika.Knoernschild@schule.bayern.de

2c:  Fr. Morhard  -  Sabrina.Morhard@schule.bayern.de

3a:  F. Fischer  -  Melanie.Fischer2@schule.bayern.de

3b:  Fr. Schnell  -  Svenja.Schnell@schule.bayern.de

4a:  Fr. Frenzel  -  Elisabeth.Frenzel2@schule.bayern.de

4b:  Fr. Schmitt  -  Verena.Schmitt@schule.bayern.de

4c:  Fr. Schöner  -  Sabine.Schoener@schule.bayern.de


Fachlehrkräfte:

WG:  Fr. Braun  -  Andrea.Braun2@schule.bayern.de

WG:  Fr. Kovar  -  Agnes.Kovar@schule.bayern.de

WG:  Fr. Löwer  -  Valentina.Loewer@schule.bayern.de

Co-Lehrkraft 2b:  Fr. Sator  -  Nicole.Sator@schule.bayern.de

Co-Lehrkraft 3b:  Fr. Goedecke  -  Alexandra.Goedecke@schule.bayern.de

Förderlehrkraft:  Fr. Schmitt  -  Nina.Schmitt@schule.bayern.de

kath. Religion:  Fr. Benzing  -  Barbara.Benzing@schule.bayern.de

ev. Religion:  Fr. Bobrich  -  Cornelia.Bobrich@schule.bayern.de

Islam. Unterricht:  Hr. Massarrat  -  Ramin.Massarrat@schule.bayern.de

Fachlehrkraft:  Fr. Murk  -  Barbara.Murk@schule.bayern.de