i.s.i - Preisträgerschule (Unterfranken) und Ganztagesschule mit Schulprofil INKLUSION

Unser Kollegium im Schuljahr 2022/23

         
 
 (Foto folgt)




Klassenlehrkräfte 2022/23
 

Bitte melden Sie sich für die Sprechstunden bei allen Lehrkräften vorab an,
damit keine Doppelbelegungen vorkommen und genug Zeit für das Gespräch bleibt!

Wir möchten Sie weiterhin darüber informieren, dass wir im Rahmen unseres Elternkonzepts die Möglichkeit offiziell vereinbart haben, Ihnen bzgl. eines Sprechstundentermins flexibel und nach Ermessen entgegenzukommen.
Jede Lehrkraft entscheidet individuell über die Herausgabe weiterer Kontaktaufnahmemöglichkeiten wie Telefonnummern oder Mailadressen.


In unserem Downloadbereich finden Sie dafür vorgesehene Anmeldeformulare zum Ausdrucken!


      KLASSE
  LEHRKRAFT
 SPRECHSTUNDE/Wann?   Wo?
   
 1a - Fr. OttoMITTWOCH, 10.35 Uhr
 Klassenzimmer
 1b - Fr. SchmittDIENSTAG, 12.15 Uhr
 Klassenzimmer
 1c - Fr. LangMITTWOCH, 10.35 Uhr
 Klassenzimmer
          
 
 2a - Fr. Sanli       
 

MITTWOCH, 9.50 Uhr
 

 Klassenzimmer
 2b - Fr. SedlerDONNERSTAG, 12.15 Uhr
 Klassenzimmer
 2c - Fr. Engelhardt
MONTAG, 11.30 Uhr
 Klassenzimmer
 2d - Fr. Schneider
nach Vereinbarung
 Klassenzimmer
   
 3a - Fr. Ammon
DIENSTAG, 9.50 Uhr
 Klassenzimmer
 3b - Fr. SchönerFREITAG, 9.50 Uhr
 ggü.Klassenzimmer
 3c - Fr. Blassauer
MONTAG, 12.15 Uhr
 Klassenzimmer
   
 4a - Fr. Morhard
DONNERSTAG, 12.15 Uhr
 Klassenzimmer
 4b - Fr. Baumann
DONNERSTAG, 11.30 Uhr
 Klassenzimmer
 4c - Hr. Bartsch
DONNERSTAG, 8.45 Uhr
 Klassenzimmer




  

Frau Preiss und Frau Schneider sind nach Vereinbarung  im Rektorat bzw. Konrektorat zu sprechen. Termine können telefonisch über 06027 / 406880 oder per Mail unter
Schulleitung@grundschule-stockstadt.com oder  Schneider@grundschule-stockstadt.com
abgestimmt werden.


Weiterhin unterrichten in den Klassen folgende FACHLEHRER:
Bitte melden Sie sich immer bei den Lehrkräften an, damit es nicht zu einer Doppelbelegung der Sprechstunden kommt. Herzlichen Dank!

Die FachlehrerInnen sind nach Vereinbarung zu sprechen!


LEHRKRAFT
 

 
 
   
 


Fr. Hürter (LAA)   -   Julia.Huerter@schule.bayern.de

 

 
 
Fr. Bobrich (ev. Rel.)   -   Cornelia.Bobrich@elkb.de

 
 Fr. Weigand (rk)    -    claudia.weigand@bistum-wuerzburg.de

 Fr. Buhler-Schmidt (rk) - andrea.buhler-schmidt@bistum-wuerzburg.de
  
 
 Fr. Braun (WG)   -   Andrea.Braun2@schule.bayern.de

 Fr. Aldenhoff (WG)   -   Agnes.Kovar@schule.bayern.de

 Fr. Kovar (WG)   -   Nina.Aldenhoff2@schule.bayern.de
  
 
 Hr. Massarrat (Islam.)   -   Ramin.Massarrat@schule.bayern.de
 
 
 
 
 
 Fr. Goedecke (3b)   -   Alexandra.Goedecke@schule.bayern.de

 
    
 Fr. Schmitt (Förderl.)   -   derzeit in Elternzeit

 


 
 Fr. Sator (2d, 1c, etc.)   -   Nicole.Sator@schule.bayern.de

 Fr. Fischer (Inklusion)   -     fischer@hahnenkammschule.de